четверг, ноября 18

АБВГДЕйка. Буква Б

Сегодня покажу вам вторую страничку в арт-дневничок, по всем известному проекту на Скрап-Инфо. Кто еще не решился, присоединяйтесь! Времени и правда занимает не много, зато процесс настолько увлекателен, что я, например, только о буквах и думаю, чиркаю везде ассоциации.
Буква Б для ребенка, это в первую очередь, конечно, должны быть Бабушки. И поэтому страничка про них. По материалам все так же просто, как и задумывалось - бумага акварельная, мист, на этот раз, голубой, лагун. Ну и много-много моих закорючек (как фоновый штамп).

Что еще? немного штампиков, пуговичек, как было предписано заданием.

Буква из гофрокартона, побрызгана мистом, сверху белая акриловая краска, слегка, чтобы размыть цвет. А по краям буквы - стиклес из Олиной конфетки. Имитация машинной строчки акварельным карандашом, по имитации кружева.

Пуговки.

Вписала Сонькины словечки. Бабу Валю она звала Бапа-паля, а бабу Оля - баба Воля. Чтобы не забыть.

Журналинг, вы, конечно, не прочитаете, но так как слов много, дословно цитировать не буду. Суть его, конечно, в том, что у бабушек можно ВСЕ и ради внуков они готовы на все.
Ну и из всего списка, что же для нас еще буква Б, не возможно не написать о нашей любви к Батуту. Соня у нас легкая, прыткая, она прыгает, как мячик. Даже когда она просто бежит, впечатление такое, что она припрыгивает, как будто подлетая, как бабочка, почти не касаясь земли. Невозможно описать, это нужно видеть.

Контур буков выведен тоже акварельным карандашом, заполнен глосси-акцентом. Такие буквы объемные получились. основа полустранички - крафт-бумага.
Все просто-просто, чтобы не успело надоесть. Я ведь такая, - долгий процесс меня всегда утомляет...

На сегодня пока все, как всегда, с нетерпением жду ваших комментариев к моим скромным работам.

2 комментария:

  1. очень интересно! оформление прикольно! нравится мне эта идея с буквами -столько нового узнается и о человеке и о стиле ))

    ОтветитьУдалить